Mitarbeiter

Katja Staudigl – katja.staudigl[at]icar-us.eu

Daniel Jeller – daniel.jeller[at]icar-us.eu

  • Management von Digitalisierungsprojekten
  • Projektmanagement “Monasterium”
  • Personalmanagement und Schulungen im Bereich Scan-Service
  • Qualitätsmanagement
  • Technischer Support und Entwicklung

Karl Heinz – karl.heinz[at]icar-us.eu

  • Wissenschaftliches und strategisches Projektmanagement „European Digital Treasures
  • Mitgliederbetreuung
  • PR (Vorträge, Publikationen etc.)

Dagmar Weidinger – dagmar.weidinger[at]icar-us.eu

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Robert Reiter – robert.reiter[at]icar-us.eu

  • Digitalisierung

Rainer Zoubek – rainer.zoubek[at]icar-us.eu

  • Topotheque

Georg Vogeler – georg.vogeler[at]monasterium.net

  • Monasterium: Leiter des technischen Entwicklung
  • Programmentwicklung (Programmierung, wissenschaftliche Standards)
  • Standards (Entwicklung und Anpassung)

Elisabeth Steiger – elisabeth.steiger[at]icar-us.eu

  • European Archival Blog